+
  • gfas006.jpg

保偏光纤连接器



独特的胶控制工艺,实现产品高可靠 50G/O BAND DWDM实现量产化 100%的全温测试,保证产品质量 智能化的自动生产线 月产30万微光学器件,满足您多型号、大批量的短期交付要求

所属分类:

图片名称

技术工艺

图片名称

保证质量

图片名称

产品制造

图片名称

国家级高新技术企业

产品咨询:

  • 产品描述
  • 产品参数
    • 商品名称: 保偏光纤连接器

    独特的胶控制工艺,实现产品高可靠 50G/O BAND DWDM实现量产化 100%的全温测试,保证产品质量 智能化的自动生产线 月产30万微光学器件,满足您多型号、大批量的短期交付要求

  • Features特点 Applications 应用

    Low Insertion Loss

    High Extinction Ratio

    Precise Grinding

    Computer Optical Fiber Network

    Communication Field

     

     

    Optical Specification性能规范

    Type

    Unit

    FC/UPC,FC/APC,SC/UPC,SC/APC,LC/UPC,LC/APC

    Fiber

    1

    PM Panda Fiber

    Channel Center Wavelength

    nm

    1310

    1550

    Fiber Core Diameter

    nm

    9/125

    Insert Loss

    dB

    ≤0.3

    Typical Insert Loss

    dB

    ≤0.2

    Return Loss

    dB

    UPC:≥50dB

    APC:≥60dB

    Connector Axis

    /

    Slow Axis or Customized

    Angular Deviation

    Deg.

    ±3

    Extinction Ratio

    dB

    ≥25.00

    Operating Temperature

    Deg.

    -20-70

    Storage Temperature

    Deg.

    40-80

    Optical Cable

    mm

    0.9mm loose tube/0.9mm tight tube (or requirement of customer

     

     


相关产品

欢迎您的咨询留言

我们的工作人员将会在24小时之内(工作日)联系您,如果需要其他服务,欢迎拨打服务热线:020-61798333