+
  • gfas018.jpg

1550nm 窄线宽激光器



关键的低温玻璃焊接工艺 全进口的自动化生产线 漏率典型值在5.0×10-9 Pa·m3/s以上 经济型高品质器件,满足您不同的需求 月产60万有源器件,满足您多型号、大批量的短期交付要求

所属分类:

图片名称

技术工艺

图片名称

保证质量

图片名称

产品制造

图片名称

国家级高新技术企业

产品咨询:

  • 产品描述
  • 产品参数
    • 商品名称: 1550nm 窄线宽激光器

    关键的低温玻璃焊接工艺 全进口的自动化生产线 漏率典型值在5.0×10-9 Pa·m3/s以上 经济型高品质器件,满足您不同的需求 月产60万有源器件,满足您多型号、大批量的短期交付要求

  • Features 特 征     Applications  应 用    

    Output Power up to 60mW

    Linewidth as low as 60KHZ

     

    Lidar

     

     

    Optical Specification性能规范
    ELECTRO-OPTICAL CHARACTERISTICS
      PARAMETER SYMBOL MIN TYP MAX UNIT TEST CONDTONS
    Threshold Curent Ith 50 mA DO
    Operating
    Terperature
    Top -20 25 65 IF=lop
    Operating Current lop 500 800 mA D0
    Operating Output
        Power
    Po 70 100 mH  
    Monitor PD
    Repponsivity
    rMPD 50 4000 4  
      Operating
      Wavelength
    op 1545 1550 1555 nm IF=lop
      Side Mode
      Suppression
    SMSR 35 dB F=lop
    Optical Isolation IS0 30 dB DO
    Optical Return Loss ORL 40 dB DC
    Input Impedance ZIN 25 0hmg  
    TEC Temp Range Te 15 45 D0
    TEC Current ITEC -1 1.6 Amp -20<Tc<65°℃,If=500mA
    Thermistor
    Reni stance
    Rth 9.5 10 10.5 KQ DC
    TE Cooler Voltage Vth -2.5 3.8 V Top=25℃
    Polarization
    Extinction Ratio
    PER 17 dB F=lop
    Spectral Linewidth △λ 1000 KHz refer to Product Ordering Guide

    The above product information is for reference only,please contact our campany for the latest information.

    Product Ordering Guide 产品订购指南

    FamilyMame MAXlinewidth[kHz] Connectar
    ORTE7155 100
    300
    1000
    5:SC/APC
    F:FC/APC
    N:NONE

相关产品

欢迎您的咨询留言

我们的工作人员将会在24小时之内(工作日)联系您,如果需要其他服务,欢迎拨打服务热线:020-61798333